Меню Закрыть

Правительство выделило 5 млрд рублей на создание и внедрение высокотехнологичной продукции

Председателем Правительства Михаилом Мишустиным подписано распоряжение от 18.10.2023 № 2880-р о выделении Минпромторгу России в 2023 году бюджетных ассигнований в размере 5 млрд руб. на предоставление субсидий российским организациям на финансовое обеспечение затрат на проведение НИОКР по современным технологиям в рамках реализации ими инновационных проектов.

С помощью выделенных средств предприятия смогут компенсировать часть затрат на подготовку и закупку оборудования, комплектующих, сырья и материалов, изготовление опытных образцов, разработать и вывести на рынок широкий спектр импортозамещающей продукции.

Направляемые средства позволят поддержать около 70 инновационных проектов, в том числе в области металлургии, станкостроения, химической промышленности, транспортного, нефтегазового и тяжёлого машиностроения.

Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на финансовое обеспечение затрат утверждены ПП РФ от 12.12.2019 № 1649.

Подача заявки на получение субсидий осуществляется с помощью Государственной информационной системы промышленности (ГИСП) (https://gisp.gov.ru) в срок до 9 ноября 2023.

Оцените новость
[Всего: 2 Средний: 5]