Меню Закрыть

Российский экспортный центр до 10 октября 2023 проводит отбор заявок на получение компенсации части затрат на участие в выставках и ярмарках за рубежом

В рамках федерального проекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» и национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в рамках Постановления Правительства Российской Федерации от 28.12.2020 № 2316 Российский экспортный центр до 10.10.2023 проводит отбор заявок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на предоставление государственной поддержки.

Господдержку можно получить на участие в любых зарубежных международных выставках и мероприятиях, прошедших за рубежом в 2022-2023 гг., на которых не было представлено коллективной экспозиции отечественных товаров.

Одним из условий получения поддержки является заключение экспортного контракта по результатам мероприятий.

Размер поддержки для предприятий малого и среднего предпринимательства — до 700 тыс. руб., для крупного бизнеса – до 2 млн. руб.

Компенсации подлежат расходы на аренду выставочных площадей, а также на регистрационный сбор.

Предусмотрено получение поддержки в рамках участия в нескольких мероприятиях, но не более трех в год.

Поддержка предоставляется по результатам прохождения конкурсного отбора. Особым условием является превышение стоимостного объема экспортных контрактов, заключенных в период с даты начала мероприятия до даты подачи заявки, над суммой запрашиваемой поддержки не менее чем, в девять раз.

Подача заявок осуществляется посредством цифровой платформы
«Мой экспорт» (https://myexport.exportcenter.ru)

Проконсультироваться по условиям, требованиям и процессу участия в отборе можно по телефону: +7 (495) 937 – 47 – 47.

Оцените новость
[Всего: 0 Средний: 0]