Меню Закрыть

Посещение промышленного предприятия ООО «Стекло и Камень»

10 февраля 2021 года губернатор Воронежской области Александр Гусев, руководитель департамента промышленности и транспорта Воронежской области Александр Десятириков и директор АУ «Региональный фонд развития промышленности» Вадим Дмитриев с рабочим визитом посетили предприятие по формированию и обработке листового стекла ООО «Стекло и Камень», расположенное вблизи индустриального парка «Масловский».

В ходе встречи директор предприятия Алексей Федотов рассказал о текущих масштабах деятельности предприятия, перспективных направлениях развития, а также показал технологию производства «умного» стекла.

В 2020 году департаментом промышленности совместно с Региональным фондом предприятию было оказано содействие в решении вопроса, связанного с увеличением мощности потребляемого энергоснабжения. В текущем году предприятие планирует реализовать проект по строительству дополнительного цеха площадью 2700 кв. м, в том числе с использованием заемных средств АУ «Региональный фонд развития промышленности», общая стоимость проекта оценивается в 225 млн руб. Ожидается, что после запуска нового цеха на заводе появится 50 новых рабочих мест.

Справочно: Завод ООО «Стекло и Камень» выпускает стекло, используемое как в строительстве для изготовления окон, дверей, фасадов межкомнатных перегородок, так и в бытовых целях для производства плитки, мозаики, столешниц, кухонных фартуков и душевых кабин. Ежегодный объем производства составляет 300 тыс. кв. м закаленного стекла, свыше 1,12 млн кв. м стеклопакетов и изделий из стекла, 73 тыс. кв. м триплекса (многослойного стекла). На предприятии трудоустроены 175 человек.

Оцените новость
[Всего: 5 Средний: 5]