Меню Закрыть

Конкурс на предоставление субсидий субъектам МСП на компенсацию части затрат, связанных с увеличением производства продукции, объем заказов на которую превышает производственные мощности

Департамент предпринимательства и торговли Воронежской области объявил о начале конкурсного отбора на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии с государственной программой Воронежской области «Развитие предпринимательства и торговли», осуществляющим деятельность в сфере производства, на компенсацию части затрат, связанных с увеличением производства продукции, объем заказов на которую превышает производственные мощности (постановление правительства Воронежской области от 30.05.2019 №540).

Субсидии предоставляются в целях финансового обеспечения расходов, направленных на компенсацию затрат:

  • на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений, сооружений;
  • приобретение оборудования (не бывшего в употреблении, с момента изготовления которого прошло не более 3 лет, предшествующих дате приобретения оборудования, и относящегося не ниже чем ко второй амортизационной группе в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 01.01.2002 № 1 «О Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы», включая затраты на монтаж оборудования).

Субсидия предоставляется в размере 70% от суммы документально подтвержденных затрат (без НДС). Максимальный размер субсидии составляет 5 млн. рублей.

Подробная информация о требованиях к участникам и необходимой документации доступна по ссылке: https://www.govvrn.ru/novost/-/~/id/9664503 .

Прием заявок для участия в конкурсном отборе будет осуществляться с 28 марта по 29 апреля 2022 года. По адресу: 394000, г. Воронеж, проспект Революции, д. 33 каб. 510. Контакты: тел. +7 (473) 212-76-91; e-mail: business@govvrn.ru.

Оцените новость
[Всего: 1 Средний: 5]