Меню Закрыть

Департамент промышленности и транспорта Воронежской области объявил о конкурсном отборе

Департамент промышленности и транспорта Воронежской области сообщает о начале конкурсного отбора инвестиционных проектов в целях предоставления субсидий из областного бюджета организациям на возмещение части затрат на разработку и внедрение инновационных технологий, научно-исследовательских работ и опытно-конструкторских разработок для реализации инвестиционных проектов (постановление Правительства Воронежской области от 15.07.2020 № 656).

На получение субсидии могут претендовать юридические лица, осуществляющие деятельности в сфере промышленности по виду экономической деятельности «Обрабатывающие производства» (раздел C, за исключением кодов 10 «Производство пищевых продуктов», 11 «Производство напитков», 12 «Производство табачных изделий», 18 «Деятельность полиграфическая и копирование носителей информации», 19 «Производство кокса и нефтепродуктов»).

Субсидии предоставляются на конкурсной основе на компенсацию части следующих затрат:
а) расходы на приобретение или аренду оборудования, не бывшего в употреблении, год выпуска которого должен быть не более 3 лет, предшествующих дате начала реализации инвестиционного проекта, и необходимого для разработки и внедрения инновационных технологий, научно-исследовательских работ и опытно-конструкторских разработок;
б) материальные расходы, непосредственно связанные с разработкой и внедрением инновационных технологий, научно-исследовательских работ и опытно-конструкторских разработок, в том числе расходы на закупку комплектующих изделий, сырья и материалов;
в) расходы на оплату работ (услуг) организаций, привлекаемых для разработки и внедрения инновационных технологий, научно-исследовательских работ и опытно-конструкторских разработок.

Субсидия предоставляется в размере не более 50% от суммы фактически произведенных и документально подтвержденных затрат на разработку и внедрение инновационных технологий, научно-исследовательских работ и опытно-конструкторских разработок (без учета НДС) и не более 5,0 млн рублей на одного получателя субсидии.

Прием документов на участие в конкурсном отборе будет осуществляться с 05 сентября по 07 октября 2022 года (понедельник – четверг – с 09.00 до 18.00; пятница – с 09.00 до 16.45; перерыв – с 13.00 до 13.45). По адресу: г. Воронеж, ул. Карла Маркса 67/5, кабинет 304 .

Контактные данные для консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в отборе:
— Донец Ирина Николаевна, тел. 8(473)212-75-70; e-mail: idonets @govvrn.ru;
— Гудкова Виктория Евгеньевна, тел. 8(473)212-75-54; e-mail: vgudkova@govvrn.ru.

Оцените новость
[Всего: 0 Средний: 0]