Меню Закрыть

Компенсация затрат на НИОКР и омологацию продукции для внешних рынков

Поддержка предоставляется организациям в рамках реализации федерального проекта «Промышленный экспорт» национального проекта «Международная кооперация и экспорт» на компенсацию части затрат в целях создания новой конкурентоспособной промышленной продукции, связанных с проведением научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и/или омологацией существующей промышленной продукции для внешних рынков в рамках постановления Правительства РФ от 18 июня 2021 г. № 931.

Поддержка экспортерам предоставляется по результатам конкурса. Получить ее можно на затраты по одному проекту на срок, не превышающий 36 месяцев (включая период, в котором производитель понес расходы не более чем за 12 месяцев до даты подачи заявки).

В рамках данной программы организациям может быть компенсировано до 70 % затрат, связанных с одним из следующих видов деятельности:
— проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в целях создания новой конкурентоспособной продукции (но не более 900 млн руб. на один проект);
— омологация уже существующей промышленной продукции, чтобы обеспечить ее соответствие требованиям, предъявляемым в странах-потребителях за пределами РФ (но не более 200 млн руб. на один проект).

Список документов, подробности работы программы и условия получения господдержки можно найти на сайте РЭЦ: https://www.exportcenter.ru/services/subsidirovanie/kompensatsiya-zatrat-na-niokr-i-omologatsiyu/programma-podderzhki-pri-niokr-i-omologatsii-sushchestvuyushchey-promyshlennoy-produktsii-dlya-vnesh/.

Срок приема заявок – с 25 января по 25 февраля 2022 года.

Оцените новость
[Всего: 1 Средний: 5]