Меню Закрыть

Регионы получат 3,7 млрд. рублей на реализацию региональных программ развития промышленности

30 ноября 2021 года департамент промышленности и транспорта Воронежской области (далее – ДПиТ ВО) совместно с АУ «Региональный фонд развития промышленности Воронежской области» (далее – Региональный фонд) приняли участие в совещании с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации (далее – Минпромторг России) в формате видео-конференц-связи по вопросу предоставления Единой региональной субсидии в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.03.2016 г. №194 (далее – Постановление).

В декабре текущего года ДПиТ ВО планирует подать заявку в Минпромторг России для получения средств из федерального бюджета в целях финансового обеспечения деятельности (докапитализации) Регионального фонда. Заявка в том числе будет содержать запрос на софинансирование следующих мероприятий: субсидий на возмещение промышленным предприятиям части затрат на уплату 1-го взноса при заключении договора лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями; субсидий на возмещение части затрат промышленных предприятий, связанных с приобретением нового оборудования.

По итогам конкурсного отбора предполагается подписание соглашения между Минпромторгом России и ДПиТ ВО. Общая сумма федеральных средств, планируемая к привлечению в бюджет Воронежской области, составляет 130 млн. рублей.

Отметим, что по информации Минпромторга России, на 2022 год из федерального бюджета по указанному Постановлению регионам будет выделено 3,7 млрд. руб.

Оцените новость
[Всего: 2 Средний: 5]