Меню Закрыть

Совещание правительства Воронежской области с ПАО «Газпром» по вопросу импортозамещения и технологического развития

28 мая 2021 года прошла встреча в формате ВКС представителей правительства Воронежской области с ПАО «Газпром» и руководителями промышленных предприятий региона, в числе которых: Ассоциация «Кластер производителей нефтегазового и химического оборудования Воронежской области», ООО ФПК «Космос-Нефть-Газ»,
ПАО «Автоматика», ООО «РГМ-Нефть-Газ-Сервис», ОАО «Тяжмехпресс», АО «Корпорация НПО «РИФ», ООО «ОКБМ».

С приветственным словом к присутствующим обратился руководитель департамента промышленности и транспорта Воронежской области Александр Николаевич Десятириков.

В рамках встречи обсуждались вопросы реализации мероприятий, предусмотренных Дорожной картой «Расширение использования высокотехнологичной продукции организаций Воронежской области, в том числе импортозамещающей, в интересах ПАО «Газпром», условия совместной работы и поставок продукции.

Участники совещания выступили с презентациями производственного потенциала предприятий: рассказали о своих инновационных разработках и предложениях для ПАО «Газпром».

Необходимо отметить, что проведение подобных мероприятий дает хорошую возможность региональным производителям адресно проработать вопросы взаимодействия с крупным заказчиком.

Оцените новость
[Всего: 1 Средний: 5]