Меню Закрыть

Сбор заявок на включение в перечень современных технологий для НИОКР в рамках ПП РФ от 12.12.2019 г. №1649

Информируем Вас о старте сбора заявок на включение в перечень современных технологий для НИОКР в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 12.12.2019 г. №1649. Субсидия будет распределяться на компенсацию части затрат на проведение НИОКР по современным технологиям в рамках реализации инновационных проектов на основе перечня современных технологий Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (далее – Минпромторг России).

В соответствии с ПП РФ от 12.12.2019 г. №1649 субсидии будут предоставляться в целях стимулирования инновационной деятельности организаций, основанной на проведении НИОКР по современным технологиям, непосредственно связанных с производством и реализацией конкурентоспособной промышленной продукции (в том числе создаваемой в целях реализации инициатив социально-экономического развития Российской Федерации). Максимальный размер субсидий для каждой современной технологии будет определяться согласно перечню современных технологий Минпромторга России.

Подать заявку на включение технологии в перечень можно на платформе Государственной информационной системы промышленности (далее − ГИСП) в электронном виде в период с 27 января по 03 марта 2023 года (https://gisp.gov.ru/support-measures/list/10902608/).

Публикация перечня современных технологий и конкурсный отбор на получение субсидий также будут реализованы в ГИСП.

Оцените новость
[Всего: 1 Средний: 5]