Меню Закрыть

Региональным фондом предоставлен первый грант на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитному договору

27 июня 2022 года Региональным фондом развития промышленности Воронежской области предоставлен грант ООО «Борисоглебская швейная фабрика» в сумме 5,2 млн руб. на  компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитному договору, заключенному с кредитной организацией на пополнение оборотных средств.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 18.04.2022 №686 региональными фондами развития промышленности осуществляется финансовая поддержка в форме гранта субъектов деятельности в сфере промышленности, которая составляет 90% от фактических затрат на уплату процентов, начисленных с 20 апреля по 31 декабря 2022 года, но не выше размера ключевой ставки Банка России на дату уплаты процентов. Компенсации подлежат расходы по кредитному договору (кредитной линии) с суммой лимита от 20 млн руб. с учетом следующих условий:
— кредитный договор и (или) дополнительное соглашение к договору об открытии кредитной линии заключены после 20 апреля 2022 года;
— кредитный договор и (или) дополнительное соглашение к договору об открытии кредитной линии должны содержать условие о целевом использовании денежных средств по кредитному договору (кредитной линии) в соответствии с п.5 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 18.04.2022 №686.

В случае заинтересованности с основными условиями финансирования и требованиями к заявке и заявителю можно ознакомиться в разделе «Услуги» / «Гранты на уплату процентов по кредитным договорам».

Оцените новость
[Всего: 0 Средний: 0]