Меню Закрыть

Рабочий визит в Воронеж А. Гордеева, В. Маркелова, А. Беспрозванных

13 июля 2021 года в г. Воронеж с рабочим визитом прибыли зампредседатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ Алексей Гордеев, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов, замминистра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных.

В рамках визита гости вместе с губернатором Воронежской области Александром Гусевым и руководителем департамента промышленности и транспорта Александром Десятириковым сначала посетили производственные участки ООО ФПК «Космос-Нефть-Газ». Это предприятие, предоставляющее полный цикл услуг – от разработки проектов до изготовления и поставки оборудования для нефтяной, газовой, химической отраслей промышленности и атомной энергетики. С 1994 года «Космос-Нефть-Газ» занимается проектными работами и поставкой оборудования для структурных подразделений ПАО «Газпром».

Также в ходе данного мероприятия были подведены итоги работы кластера производителей нефтегазового и химического оборудования Воронежской области. Кроме того, участники кластера презентовали свои разработки и рассказали о дальнейшем развитии. Был представлен модульный комплекс, предназначенный для дистанционного проведения работ по ликвидации газовых нефтяных фонтанов, в том числе горячих, а также для тушения складов хранения нефтепродуктов. Были презентованы насосные агрегаты, колтюбинговая подземная установка для капитального ремонта скважин и другое оборудование для добычи, транспортировки, переработки нефти и газа.

Затем состоялось совещание, где обсуждались вопросы сотрудничества ПАО «Газпром» с правительством Воронежской области. По итогам участники совещания договорились о дальнейших направлениях взаимодействия региональных предприятий с Группой «Газпром» в части импортозамещения и технологического развития.

Оцените новость
[Всего: 3 Средний: 4.7]