Меню Закрыть

Проводится отбор российских организаций для предоставления субсидий на патентование за рубежом

В рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» проводится отбор организаций для предоставления субсидий в целях компенсации части затрат, связанных с регистрацией на внешних рынках объектов интеллектуальной собственности (в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.12.2016 № 1368).

Участие в программе могут принять организации:

  • не являющиеся иностранными юридическими лицами;
  • не имеющие просроченные задолженности перед федеральным бюджетом;
  • у которых отсутствует задолженность по уплате налогов;
  • не находящиеся в стадии реорганизации и ликвидации;
  • не получившие субсидии из федерального бюджета на возмещение одних и тех же затрат, связанных с регистрацией на внешних рынках одних и тех же объектов интеллектуальной собственности, на основании иных нормативно-правовых актов, в том числе настоящих.

В результате получения субсидии экспортеры смогут возместить свои расходы на подготовку, подачу и делопроизводство по заявкам на патентование в соответствии с требованиями на внешних рынках, регистрацию товарного знака, в том числе оплату пошлин, связанных с регистрацией.

Компании смогут получить компенсацию в размере 70 процентов от общих затрат на патентование, но не более предельных значений, установленных в приложении к правилам предоставления субсидии (от 50 до 525 тысяч рублей).

Заявки на участие можно подать до 10 октября 2021 года в рабочие дни.

С требованиями к заявке на участие в отборе и дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте Минпромторга России.

Оцените новость
[Всего: 0 Средний: 0]