Меню Закрыть

Посещение сессии в рамках проекта «Взлетная полоса для молодых профессионалов»

28 октября 2022 года заместитель директора АУ «Региональный фонд развития промышленности Воронежской области» С.В. Калашникова приняла участие в очной сессии проекта Института экономики знаний «Взлетная полоса для молодых профессионалов», прошедшей в Воронежском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова.

Светлана Владиславна выступила перед собравшимися с приветственным словом, в котором отметила, что на текущий момент для Воронежской области особенно актуален вопрос кадрового обеспечения промышленного сектора. «Перед нами стоит задача – снять кадровый дефицит технических специалистов, получить достаточное количество сотрудников, обладающих не только теоретическими, но и практическими знаниями в конкретных отраслях промышленности, а также желанием работать на производстве», – подчеркнула Светлана Калашникова.

В мероприятии также приняли участие заместитель директора Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России по проектно-аналитической работе Е.И. Кравченко, директор ассоциации «Кластер производителей нефтегазового и химического оборудования Воронежской области» А.А. Дудецкий, директор ассоциации «Воронежский насосостроительный кластер» С.В. Хованский. Они рассказали студентам о работе с предприятиями в рамках кластеров.

После этого состоялся кейс-чемпионат. Студенты в группах работали над решением задач, связанных с развитием кооперационных цепочек и преодолением проблем импортозамещения на предприятиях кластеров. В ближайшее время экспертное жюри определит лучших, которые пройдут стажировку и программу наставничества.

Оцените новость
[Всего: 0 Средний: 0]