Меню Закрыть

Начало конкурсного отбора проектов по внедрению российских решений в сфере информационных технологий

В рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика РФ» и в соответствии с постановлением Правительства РФ от 03.05.2019 г. № 550 «Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета Российскому фонду развития информационных технологий на поддержку проектов по разработке и внедрению российских решений в сфере информационных технологий» Российский фонд развития информационных технологий (далее – РФРИТ) объявляет конкурсный отбор проектов по внедрению российских решений в сфере информационных технологий.

Форма поддержки – предоставление грантов определенным по итогам конкурсного отбора российским организациям. Размер грантовой поддержки проектов составляет от 20 до 500 млн руб., объем необходимого софинансирования за счет средств получателя гранта – не менее 20% сметы реализации проекта.

Участником конкурсного отбора может стать российская организация, планирующая (осуществляющая) внедрение российского решения в сфере информационных технологий в качестве заказчика.

Подробная информация об условиях конкурсного отбора, включая конкурсную документацию, размещена на сайте РФРИТ: https://Грант на внедрение российских ИТ-решений/.

Дата начала приема заявок – 1 ноября 2022 года (10:00 по московскому времени). Портал приема заявок РФРИТ: https://grants.rfrit.ru/. Планируемая дата завершения приема заявок – «30» октября 2024 года.

По интересующим вопросам относительно участия в конкурсном отборе можно обращаться в адрес РФРИТ по телефону +7 (495) 134-44-02 или по адресу электронной почты konkurs_vnedrenie@rfrit.ru.

Оцените новость
[Всего: 0 Средний: 0]