Меню Закрыть

Наблюдательный совет АУ «РФРП ВО» утвердил изменения в стандарты финансирования АУ «РФРП ВО»

10 декабря 2021 года под председательством заместителя председателя правительства Воронежской области А.Ю. Верховцева состоялось заседание Наблюдательного совета АУ «РФРП ВО», на котором были приняты следующие решения.

В связи с внесением изменений в Стандарты Федерального фонда развития промышленности вносятся изменения в действующие Стандарты АУ «РФРП ВО»: «Условия и порядок отбора проектов для финансирования по программе «Проекты развития»; «Условия и порядок отбора проектов для финансирования по программе «Комплектующие изделия»; «Условия и порядок отбора заявок для финансирования по программе «Повышение производительности труда».

В частности, внесены следующие корректировки:
— упрощена процедура оценки соответствия проекта критериям «Финансово-экономическая эффективность и устойчивость проекта», «Финансовая состоятельность Заявителя» при условии предоставления обеспечения в виде независимых гарантий кредитных организаций и/или поручительств (независимых гарантий) государственной корпорации «ВЭБ.РФ», страхования Акционерным обществом «Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций» (АО ЭКСАР);
— установлены критерии идентификации участников (акционеров) и бенефициарных владельцев заявителей, преобладающее участие в уставном (складочном) капитале которых принадлежит паевому инвестиционному фонду;
— расширен перечень оснований для взимания платы за проведение повторных экспертиз.

В Стандарт «Условия и порядок отбора заявок для финансирования по программе «Технологическое развитие» вносятся следующие изменения:
— Стандарт дополняется положениями, предусматривающими возможность расходования средств с суммой платежа менее 200 тыс. рублей в рамках частичной (поэтапной) оплаты по одному договору.
— Раздел Стандарта «Порядок принятия решения о финансировании заявки» дополняется положением о возможности продления Экспертным советом АУ «РФРП ВО» срока действия ранее принятого решения Экспертного совета АУ «РФРП ВО» об одобрении предоставления финансирования по заявке в случае отсутствия у АУ «РФРП ВО» свободного остатка средств на финансовое обеспечение заявок.

Оцените новость
[Всего: 1 Средний: 5]