Меню Закрыть

АУ «РФРП ВО» объявляет о начале приема заявок для получения грантов на компенсацию части затрат по уплате процентов по кредитам, привлеченным на пополнение оборотных средств

В рамках постановления Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2022 года № 686 автономным учреждением «Региональный фонд развития промышленности Воронежской области» в 2022 году будут выделяться гранты на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитным договорам, заключенным субъектами деятельности в сфере промышленности с кредитными организациями на пополнение оборотных средств.

Основные условия финансирования:

Финансовая поддержка в форме гранта составляет до 90% от фактических затрат на уплату процентов, начисленных с 20 апреля по 31 декабря 2022 года, но не выше размера ключевой ставки Банка России на дату уплаты процентов. Субсидированию подлежат расходы по уплате процентов по кредитному договору (договору об открытии кредитной линии) с суммой лимита от 20 до 250 млн руб. с учетом следующих условий:
— заявитель имеет действующий на момент оказания финансовой поддержки в форме грантов кредитный договор и (или) дополнительное соглашение к договору об открытии кредитной линии, заключенные после 20 апреля 2022 года;
— кредитный договор и (или) дополнительное соглашение к договору об открытии кредитной линии должны содержать условие о целевом использовании денежных средств по кредитному договору (кредитной линии) в соответствии с п.5 Правил, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04.2022 № 686.

Подача заявки заявителем в Фонд производится не чаще 1 раза в 2 месяца. В последний месяц календарного года (декабрь) заявки принимаются Фондом независимо от сроков предыдущего обращения заявителей.

Основные требования к заявителю указаны в разделе 6 Стандарта АУ «РФРП ВО» «Условия и порядок отбора заявок для предоставления грантов на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитным договорам, заключенным с кредитными организациями на цели пополнения оборотных средств» № СФ-09.

Начало приема документов:  06 июня 2022 года.

Прием комплекта документов на бумажном носителе осуществляется по графику: понедельник, среда, пятница с 10.00 до 12.00.  Адрес: 394036, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, д. 67/5, 2 этаж, каб. 207. Контактный телефон: 212-75-04.

Оцените новость
[Всего: 0 Средний: 0]